Кузнецова Елена Петровна Заведущая

Эл. почта vv-detsad-5@ya.ru

Решаем вместе

Основная информация

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5» обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста. Образование ведется на русском языке.   В детском саду функционируют 3 возрастные группы: смешанная ранняя - дети от 2 до 3 лет; 1 -ая смешанная дошкольная -  дети от 3 до 4 лет;  2 смешанная смешанная дошкольная  группа - дети от 4 до 7 лет.

На 01.09.2023 года - 48 воспитанников, придельная наполняемость сада - 68 воспитанников.

О результатах независимой оценки качества образования можно узнать на сайте bus.gov (http://bus.gov.ru/pub/independentRating/list)

Наименование Рабочая программа воспитания
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения не указан
не указано
не указано

Описание образовательной программы

Содержание образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад № 5»  определяется Основной образовательной программой (далее - ООП), разработанной на основе Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" . Ведущие цели программы «От рождения до школы» - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а так же воспитанию у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

Не указаны